Besondere Erfolge

Auf dieser Seite möchten wir Judokas vorstellen, die in und für unseren Verein eine tolle Leistung erbracht haben

Herzlichen Glückwunsch an:

Lisa Lenz,
die am Sonntag, dem 20. Juli 2014 ihren 2. DAN bestanden hat
l.lenz

Sonja Farr, die bei der Südwestdeutschen Meisterschaft Mitte Februar 2014
einen tollen 5. Platz erreichte

Sonja Farr und Sören Heyer, die bei ihrem ersten Start in der U 18
einen tollen 3. Platz bzw. 7. Platz erreicht haben

Dailyn Röder und Sonja Farr
die am 04. Oktober 2013 ihre Prüfungen zum 1. Kyu (Braungurt)
bestanden haben

Folgende Judokas erreichten seit 2002     1. bis 3. Plätze bei Hessischen Kyu-Meisterschaften
Jan Wächter 1. Platz, Hendrik Beier 2. Platz und Waldemar Ganin 3. Platz (Jahr 2007)

Folgende Judokas erreichten seit 2002     1. bis 3. Plätze bei Hessischen Meisterschaften
Sonja Farr (2010, 2011, 2012, 2013 und 2014)

Ronny Dietzel, Patrick Ebelshäuser, Kristin Graul, Alexander Kneifl, Marvin Röder, Jan Wächter, Stefan und Detlef Lenz

Folgende Judokas erreichten seit 2002     4. bis 9. Plätze bei Hessischen Meisterschaften
Lisa Lenz und Philipp Heck (4.Platz) / Dailyn Röder und Sören Heyer (5. Platz und 7. Platz )
Stefan und Detlef Lenz (6.Platz) / Janine Schöneich und Philipp Heck (6. und 7. Platz)
Winfried Artz, Tim und Hendrik Beier, Tanja und Michael Burster, Bastian Eisen, Noah Fühler, Waldemar Ganin, Ferdinand Mäser (2009), Lars Quillmann, Richard Säckl Marius Schärf,  Melissa Schwöbel, Jan Wächter, Philipp Heck (2009), 

Folgende Judokas nahmen seit 2002 an Südwestdeutschen oder Deutschen Meisterschaften teil:     
Sonja Farr erreichte im Jahr 2012 bei den Südwestdeutschen-Meisterschaften einen 7. Platz
Sonja Farr erreichte im Jahr 2011 bei den Südwestdeutschen-Meisterschaften einen 5. Platz
Jan Wächter erreichte im Jahr 2009 bei den Südwestdeutschen-Meisterschaften einen 7. Platz
Bastian Eisen erreichte im Jahr 2007 bei den Südwestdeutschen-Meisterschaften einen 7. Platz
Patrick Ebelshäuser und Alexander Kneifl / Tanja Burster und Ronny Dietzel